Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

На пожаре спасли мужчину

25 июля около 10 часов утра на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №78 поступило сообщение о запахе дыма из квартиры на первом этаже. Звонили обеспокоенные жильцы пятиэтажного жилого дома по ул. Мира д.10 в городе Собинка. Прибывшие пожарные установили, что на кухне произошло подгорание пищи на плите. Пожар удалось избежать. Стоит отметить, что, на момент загорания в квартире никого не было…

Спустя два дня (27 июля) в 10.30 жильцы этого дома снова обнаруживают запах дыма на той же лестничной площадке, только в квартире напротив, о чем немедленно сообщают в пожарную часть.

 

К месту вызова немедленно были высланы пожарные расчеты, возглавил которые начальник караула ПСЧ-78 Кирилл Геннадьевич Фролов. Прибыв на место, открытого огня не наблюдалось, из окна шел дым. Однако на балконе горящей квартиры огнеборцы увидели мужчину, который спасался от едкого дыма. Организовав звено газодымозащитной службы, пожарные приступили к его спасению – с помощью спасательного устройства его вывели на свежий воздух. Через несколько минут пожарные ликвидировали и сам пожар – в одной из комнат горел диван и спальные принадлежности.

 

Как было установлено, хозяин квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул с непотушенной сигаретой, после чего произошел пожар.

Помните! В случае обнаружения признаков горения

немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01,

с мобильного 001 или 112.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство