Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Безопасные каникулы

Несколько дней остается до летних каникул, и образовательные учреждения начнут функционировать в режиме  детских пришкольных лагерей. В связи с этим начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому району подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов провел встречи  с директорами школ и ответственными за пожарную безопасность на территории двух районов.

В своем обращении, Евгений Владимирович, акцентировал внимание на соблюдении правил пожарной безопасности, как в целом, так и в частности касаемо пришкольных лагерей, напомнил о мероприятиях по предотвращению пожаров и действиях при его обнаружении и тушении. Кроме того, он привел статистику пожарной обстановки на территории района, рассказал основные причины возникновения пожаров, среди которых наиболее характерна – это аварийный режим работы электропроводки.

 

Отдельно Тихонов остановился на срабатываниях автоматической пожарной сигнализации и правилах проведения эвакуации людей и детей из здания в случае возникшего пожара. Напомнили правила использования первичных средств пожаротушения.

 

В заключении начальник отдела надзорной деятельности призвал педагогов ежедневно проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство