Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности

Позади месячник пожарной безопасности, во время которого сотрудники МЧС практически ежедневно проводили занятия с детьми и их родителями в образовательных учреждениях и экскурсии в пожарно-спасательных частях. Однако на этом работа по профилактике пожаров среди подрастающего поколения не останавливается.

Так, в мае старший инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам Артём Вячеславович Тюшко посетил детский сад №11 «Колокольчик», расположенный в поселке Колокша Собинского района.

В своей беседе с детьми, Артём Вячеславович, рассказал о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на природе, напомнил, к какой опасности может привести использование открытого огня и игры с ним в юном возрасте, привел случаи гибели детей на пожарах во Владимирской области.

 

Не менее интересным для детей стало изучение самого распространенного первичного средства пожаротушения, применяемого на ранней стадии тушения пожара – порошкового огнетушителя. Рассказав все его особенности и область применения, Артём Вячеславович, на примере продемонстрировал, как легко им можно воспользоваться. А самые смелые ребята под его контролем собственноручно потушили воображаемый пожар.

 

 

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство