Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС проводят месячник пожарной безопасности

На территории района продолжается профилактическая работа среди подрастающего поколения – сотрудники МЧС проводят месячник пожарной безопасности. На этот период запланирован ряд мероприятий по профилактике детской гибели и снижению количества пожаров от детской шалости с огнем, проведению тренировочных эвакуаций на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Одно из таких мероприятий состоялось в основной общеобразовательной школе №1 города Собинка. Урок проводила заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам лейтенант внутренней службы Алеся Константиновна Прокофьева.

 

На проведенном уроке Алеся Константиновна уделила особое внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации газового оборудования и электроприборов, как наиболее частой причиной возникающих пожаров, коснулась профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем. Кроме того, ребятам напомнили, как правильно действовать в случае пожара, рассказали о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и объяснили куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.

 

В заключении школьникам вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в период пожароопасного сезона и напомнили об административной ответственности за нарушение этих правил.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство