Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Детская безопасность

Продолжается месячник пожарной безопасности и проводится он не только с детьми, но и с родителями. На проходившем родительском собрании в МБДОУ детский сад №10 «Улыбка» города Собинка беседу провели сотрудники ГИБДД и МЧС.

Основной темой беседы стало обеспечение детской безопасности, соблюдение правил пожарной безопасности и правил дорожного движения.

Мамам и папам, присутствовавшим на собрании, сотрудники экстренных служб напомнили правила, соблюдение которых в разы снизит вероятность получения травм и гибели детей. На первый взгляд эти правила просты и элементарны, но это для нас. Детям же необходимо постоянно напоминать, что спички это не игрушка, дорогу необходимо переходить, только убедившись, что транспортных средств поблизости нет, на проезжей части играть категорически запрещается и так далее.

Постепенно ребенок запомнит все эти предосторожности, а вскоре и сам будет напоминать вам о них, когда вы будете переходить дорогу в неположенном месте или сжигать сухую траву у дома.

 

В заключении все были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и действиях в случае возникновения пожара.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство