Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Готовность к пожароопасному периоду 2017 года

Во Владимирской области продолжаются проверки готовности территориального звена РСЧС к пожароопасному периоду. 11 апреля рабочая группа ГУ МЧС России по Владимирской области оценила степень готовности сил и средств Собинского района.

Комиссию Главного управления возглавил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Владимирской области подполковник внутренней службы Мельников Юрий Евгеньевич.

Из девяти сельских населенных пунктов на территории Собинкского района имеется 2 наиболее пожароопасных – это Березниковское и Асерховское муниципальное образование. На землях этих поселений ежегодно вспыхивают очаги лесных и торфяных пожаров. Однако силами пожарно-спасательных подразделений, лесхоза и добровольцев эти очаги успешно ликвидируются. Немалую степень в этой ликвидации играет подготовка администрации к такой чрезвычайной ситуации.

 

С вступительным словом в актовом зале администрации Собинского района выступил первый заместитель главы по экономике и развитию инфраструктуры Игорь Владимирович Ухов. В своем докладе он отметил, что главам муниципальных образований уже пора приступать к опашке населенных пунктов, а это почти 200 сел и деревень, а также проверить готовность добровольных пожарных команд из числа жителей для реагирования на загорания леса.

 

Помимо этого, рабочая группа Главного управления проверила готовность личного состава и техники, входящих в группировку РСЧС. На проведенном смотре, представители каждой из структур доложили начальнику УОПТиПАСР о готовности к выполнению задач по предназначению в пожароопасный период. Юрий Евгеньевич лично убедился в исправности и укомплектованности специальных автомобилей, проверил имущество аварийных и дорожных служб.

По результатам проведенной проверки был выявлен ряд недостатков, устранить которые предстоит в кротчайшие сроки - до начала пожароопасного периода.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство