Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В пожарно-спасательной части №78 города Собинка проведёна экскурсия для детей.

На территории района продолжается месячник пожарной безопасности. Ежедневно сотрудники МЧС проводят занятия в образовательных учреждениях по обучению подрастающего поколения знаниям в области пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. Немаловажным и наиболее интересным для ребят является экскурсия по пожарно-спасательной части, где они своими глазами могут увидеть пожарные автоцистерны и быт настоящих спасателей.

Одна из таких экскурсий была проведена 10 апреля в пожарно-спасательной части №78 города Собинка. Посетили ее дети из детского сада №10 «Улыбка».

 

 

Ребятам показали учебный класс, в котором огнеборцы проходят обучение и тренируют все свои навыки, боевую одежду пожарного и рассказали, как происходит тушение огня в непригодной для дыхания среде. Помимо этого, спасатели показали пожарные автомобили, которые стоят на вооружении пожарно-спасательной части, а также приборы тушения пожара и проведения аварийно-спасательных работ, включили проблесковые маячки и сирену АЦ.

В заключении сотрудники МЧС напомнили детям к какой опасности может привести детская шалость с огнем и заведомо ложное сообщение о загорании в пожарную охрану.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство