Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Первый субботник

На территории Собинского района ежегодно проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов.  И 2017 год не стал исключением. Согласно Постановлению  администрации Собинского района от 22.03.2017 № 180,  месячник проводится с 25.03.2017  по 30.04.2017 г.

24 марта   был проведен первый   весенний субботник.

В субботнике приняли участие предприятия, организации, бюджетные учреждения, торговые точки, частные домовладения.

В ходе субботника  проводилась очистка  территории городов Собинка и Лакинск,  п. Ставрово,    населенных пунктов района, убран мусор,  накопившийся за зимние месяцы.

Активное участие в субботнике приняли работники  администраций городов Собинка, Лакинск, Собинского района.,  предприятие  МБУ «Благоустройство» г.Лакинск и МКП п. Ставрово «Благоустройство»,   МУМП «Водоснабжение», ( всего – 87 предприятий и учреждений, 600 человек)

 

Сотрудники администраций и бюджетных учреждений района  убрали   мусор  около административных зданий,  по центральным улицам  населенных пунктов.

 

Сотрудники  Управления образования Собинского района наводили порядок на территории Собинской школы № 1 – вырублена поросль кустарника, погружена  и вывезена, собран мусор по берегу реки Клязьма, по ул. Ленина.

Большую помощь  в проведении субботника оказало  ООО «Импрод» филиал  «Анаком»  - предприятием предоставлены  1000 мешков для сбора мусора, бесплатно.

 

Первый субботник прошел успешно!

Уважаемые жители Собинского района приглашаем Вас принять участие в уборке наших сел и городов.

Только от нас с Вами зависит экологическая  обстановка в городе и районе!

 

 

 

 

МКУ «Управление сельского

хозяйства и природопользования»

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство