Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

2017 год объявлен годом Гражданской обороны

В 2017 году 85 лет назад в России была образована гражданская оборона. В связи с этим, а также в целях дальнейшего формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации Владимир Андреевич Пучков (министр МЧС) подписал приказ о проведении на территории Российской Федерации Года Гражданской обороны.

В течение всего года сотрудниками МЧС запланировано проведение различного рода мероприятий, направленных на разъяснение основных задач и функций гражданской обороны.

Одно из таких мероприятий было проведено 15 марта в детском саду города Собинка №3 «Лучик». Проводили урок для детей заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам Алеся Константиновна Прокофьева и инженер профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров.

 

Сергей Игоревич акцентировал свое внимание на соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности на водоемах в весенний период. Рассказал, к какой опасности может привести детская шалость с огнем и бесконтрольное сжигание травы и мусора. В заключении продемонстрировал боевую одежду и снаряжение пожарного.

 

Алеся Константиновна больше уделила внимание основной теме урока – гражданской обороне. Она рассказала детям, что такое ГО, основные ее задачи и функции. На уроке ребята впервые познакомились с противогазом и общевойсковым защитным костюмом (ОЗК), который очень заинтересовал юных зрителей.

В заключении в здании детского сада прозвучала пожарная сигнализация – пришло время проверить знания персонала и детей при проведении эвакуации из здания. В течение нескольких минут в помещениях детского сада воцарилась полная тишина, все находились в месте общего сбора на случай чрезвычайной ситуации. Дети были в восторге, а это значит, урок удался.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство