Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Собинке проведен рейд по гаражам

Нередки случаи, когда в гаражах, принадлежащих частным лицам, хозяева устанавливают отопительные печи. Кто-то отапливается, занимаясь ремонтом автомобилей, а у кого-то в гараже хранятся различные припасы и поддержание тепла в зимний период им просто необходим. Однако, следует отметить, что соблюдению  правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов собственники не уделяют особое внимание, а зря.

Зачастую печи отапливаются в течение всего дня, их перекаливают, не прочищают трубы от скопившейся сажи, топят печи в нетрезвом состоянии. Все это непременно может привести к пожару. Так, в городе Собинка 22 ноября 2016 года произошел пожар в одном из гаражей. В огне погиб мужчина, 2 гаража сгорело и несколько повреждены.

 

В целях профилактики пожаров и проверки соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам совместно с представителем администрации города Собинка провели рейд по гаражам, расположенным в черте города.

 

В ходе проверки на граждан были составлены протоколы об административном правонарушении в области пожарной безопасности, а также были вынесены замечания устного характера. Все, кого успели проверить сотрудники МЧС в этот день, дали обещание исправить выявленные нарушения и в дальнейшем соблюдать меры предосторожности.

Только строго соблюдая правила пожарной безопасности, мы сможем избежать пожаров и гибели людей на них.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство