Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Безопасность детей – основная задача

В преддверии паводкового периода сотрудники спасательной станции и Собинского пожарно-спасательного гарнизона уделяют особое внимание безопасности детей. В феврале и марте было запланировано проведение бесед по соблюдению мер безопасности на водоемах в весенний период в каждой школе района, чтобы охватить максимальное количество школьников.

Так, 28 февраля, начальник спасательной станции Владимир Александрович Мерзлов посетил особую школу – Собинский детский дом имени С.М. Кирова. Основной задачей, которую ставил перед собой Владимир Александрович, было донести до ребят, к какой опасности может привести пребывание на непрочном льду.

Беседуя с детьми, начальник спасательной станции города Собинка напомнил о запрете выхода на весенний лёд, рассказал по каким признакам можно определить толщину льда, а также что делать и как себя вести, если вы провалились под лед водоема.

 

Помимо инструктажа, Владимир Александрович, рассказал о профессии спасателя и водолаза, о том в каких нелегких условиях им приходится работать, как выполняют погружения на различную глубину, привел случаи спасения людей из воды. В заключении ребятам было показано водолазное оборудование и приборы спасения на воде. Металлические стельки в костюм, свинцовый пояс и акваланг буквально тянули юных спасателей к полу, но они не сдавались и вновь и вновь примеряли водолазное снаряжение.

 

 

 

Ведущий инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство