Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС проводят уроки безопасности

На территории района не угасает профилактическая работа среди населения и подрастающего поколения – сотрудники МЧС ежедневно проводят мероприятия снижению количества пожаров и обучению жителей правилам пожарной безопасности.

Одно из таких мероприятий состоялось в МБДОУ №5 «8 Марта» города Лакинск. Урок проводили работники пожарно-спасательной части №78 города Собинка.

С детьми провели беседу о соблюдении правил безопасности на водоёмах в зимний период, о действиях, которые могут спасти жизнь в случае опасности. Особое внимание, сотрудники МЧС, акцентировали на правилах пожарной безопасности, они предостерегли ребят от игр со спичками и другими открытыми источниками открытого горения, рассказали, что не нужно в случае пожара пытаться спрятаться и где-то укрыться, а следует постараться выйти на свежий воздух и позвонить в пожарную охрану. А номер телефона службы спасения знают даже дети – 01.

 

В заключении урока сотрудники МЧС продемонстрировали детям боевую одежду пожарного и спасательное оборудование, а также аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

 

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство