Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Сдай макулатуру - спаси дерево»

Владимирская область вновь примет участие в марафоне «Сдай макулатуру - спаси дерево».   Марафон стартует 16 января и продлится до 3 февраля. В Собинском районе  акция  состоится 31 января 2017 года. Это уже второй опыт участия нашей области в этом проекте. Напомним, что в апреле этого года мы уже собирали бумажное вторсырье и общими усилиями сдали более 35 тонн макулатуры.

Основная задача акции -  привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Ведь 1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии и 20000 литров пресной воды.

Марафон будет проходить по принципу соревнования. В сборе  макулатуры могут принять участие любое учебное заведение, предприятие или учреждение. Для участия в акции нужно оставить заявку на сайте СДАЙ-БУМАГУ.РФ. Важно, чтобы количество собранной макулатуры было не менее 300 кг. Одному человеку собрать такое количество не под силу, именно поэтому участникам марафона необходимо подключать к сбору как можно больше единомышленников. Сбор макулатуры в рамках марафона осуществляется на безвозмездной основе.

 

По результатам соревнования определяются победители макулатурного «забега», которые получат призы от организаторов марафона. Среди призов – 15 саженцев маньчжурского ореха или красного дуба из генофонда главного ботанического сада РАН г. Москвы, международный фестиваль документального кино ECOCUP или автобусная экскурсия для 40 человек в культурный центр Этномир, а также уличный спортивный комплекс (брусья, турник, вертикальная лестница) на выбор победителя. Кроме того, все участники, сдавшие от 500 кг. макулатуры получат пачку офисной бумаги стандарта FSC. Самые  активные участники будут награждены грамотами.

Всю дополнительную информацию можно узнать на сайте www. sdai-bumagu.com либо по телефону 8-916-626-87-20. Руководитель проекта - Скоробогатов Сергей, член Общественной палаты МО. Оргкомитет акции: 8-953-336-53-33, email: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактный телефон координатора акции в Собинском районе  8 (49 242) 2-27-39 — МКУ «Управление сельского хозяйства и природопользования»

 

Директор МКУ «Управление сельского хозяйства и природопользования»                                                    Т.С. Федотова

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство