Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Последствия новогодних каникул.

Каждый новый год работники пожарной охраны ждут с опаской. Всему виной снижение бдительности населения в области пожарной безопасности. В этот период нередки случаи возникновения пожаров и гибели людей.

Новогодние каникулы 2017 года «принесли» Владимирской области 54 пожара, на которых погибло 8 человек и 3 человека получили травмы. В Петушинском районе погибло 4 человека, 1 человек погиб в Александровском районе и 1 человек в городе Суздале. С начала 2017 года в Собинском районе произошло 5 пожаров, на пожарах погибло 2 человека.

 

Так, 4 января в д. Карачарово Куриловского сельского поселения произошел пожар частного дома. По обе стороны в непосредственной близости от горящего дома стояло два деревянных дома, в любой момент огонь мог перекинуться и на них. Было решено выслать силы и средства по повышенному номеру выезда для защиты соседних домов и тушения пожара. На месте пожара работало 6 пожарных расчтов и служба пожаротушения г. Владимир. Совместными усилиями пожар был ликвидирован, пострадавших нет. Причиной пожара послужил аварийный режим электропроводки.

 

6 января глубокой ночью в селе Заречное Копнинского сельского поселения загорелся частный жилой дом. В результате пожара деревянный дом сгорел полностью. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

8 января в 23.30 произошел пожар двухэтажного жилого дома в с. Березники по ул. Готовкина. Пожар обнаружили соседи, они то и позвонили в пожарную охрану. К моменту прибытия пожарных подразделений дом горел по всей площади, «спасти» его уже не удалось. В сгоревшем доме пожарные обнаружили труп мужчины. Причина произошедшего пожара устанавливается.

9 января в 4 часа утра диспетчеру пожарно-спасательной части поступил новый звонок. Горел деревянный частный дом в селе Жерехово. Сообщение о пожаре пришло с опозданием, снова горение обнаружили жильцы, живущие по соседству. Из-за угрозы распространения огня на соседние строения к месту пожара были высланы дополнительные силы. В результате пожара дом сгорел полностью. В огне погиб хозяин дома, его труп был обнаружен при разборке сгоревших конструкций. Причина пожара устанавливается.

Спустя еще 2 часа поступает новое (уже третье за ночь) сообщение о пожаре. В д. Вал Асерховского сельского поселения горел деревянный частный жилой дом. На момент прибытия пожарных подразделений дом был полностью объят огнем. В результате пожара он уничтожен огнем полностью, соседние дома не пострадали.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство