Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Спасатели Собинского района подвели итоги работы за 2016 год

Прошел еще один год и в преддверии Дня спасателя Российской Федерации, в актовом зале Собинского городского дома культуры состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов работы Собинского пожарно-спасательного гарнизона за 2016 год.

С вступительным словом и докладом о проделанной работе выступил заместитель начальника ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» подполковник внутренней службы Дмитрий Юрьевич Ксенофонтов. Он привел статистику пожаров, произошедших на территории района (количество пожаров по сравнению с прошлым годом не увеличилось – за год зарегистрировано 90 пожаров), а также озвучил неутешительные цифры погибших и травмированных людей – в огне погибло 7 человек и 3 человека получили ожоги различной степени тяжести.

Отдельным вопросом Дмитрий Юрьевич остановился на проведении профилактической работы среди населения, ведь ежедневно на территории района силами работников гарнизона и добровольцев проводились подворовые обходы, вручались памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, организовывались занятия с детьми, размещалась информации в печатных изданиях и интернет ресурсах. В заключении доклада были озвучены основные задачи, которые стоят перед гарнизоном в наступающем году.

 

С поздравлением к личному составу обратился начальник 1 ОФПС полковник внутренней службы Павел Александрович Литов. Он поблагодарил личный состав за работу, отметил слаженные действия по недопущению распространения лесных и торфяных пожаров, пожелал всем стойкости и смелости.

Поздравления спасатели принимали не только от руководства. Главы городских и сельских поселений наградили грамотами и ценными подарками наиболее активных работников, которые, не считаясь с личным временем, реагировали на ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Глава города Собинка Елена Геннадьевна Карпова отдельно поблагодарила за работу, которую оказывают члены добровольной пожарной охраны МУМП «Водоснабжение».

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство