Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС провели занятие в детском саду города Собинка

Месячник безопасности на водных объектах медленно подходит к своему завершению, однако проведение занятий в образовательных учреждениях сотрудники МЧС не прекращают. «На носу» детские каникулы и новогодние праздники, а это значит, профилактическая работа только начинается.

Так, 13 декабря, инспектор государственной инспекции маломерных судов Гасан Гасанбекович Алиев и инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров посетили детский сад №8 «Росинка» города Собинка.

 

Гасан Гасанбекович провел беседу о соблюдении правил безопасности на водоёмах в зимний период, о действиях, которые могут спасти жизнь в случае экстремальной ситуации. Напомнил детям о запрете игр на открытых водоёмах и привел случаи гибели людей на реках и озерах в осенне-зимний период. В заключении инспектор ГИМС рассказал ребятам о спасательных средствах и водолазном оборудовании, применяемых при спасении людей.

 

Инженер профилактики пожаров акцентировал внимание на своей стихии. Сергей Игоревич рассказал, какие опасности и трудности встречаются в профессии пожарного, какую ловкость и силу нужно иметь при спасении людей и тушении пожаров. Напомнил детям о соблюдении правил пожарной безопасности и безопасности в быту. А в преддверии новогодних каникул, рассказал о правилах безопасного использования пиротехнических изделий.

В заключении урока сотрудники МЧС продемонстрировали детям боевую одежду пожарного и спасательное оборудование, а также аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде.

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

Петров С.И

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство