Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники ОНД Собинского района приняли участие в проведении родительского собрания.

На территории Владимирской области продолжается месячник гражданской обороны. Сотрудники МЧС ежедневно проводят занятия в образовательных учреждениях и встречи с населением.

 

Так, 20 октября, старший инспектор отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам майор внутренней службы Артем Вячеславович Тюшко провел встречу с родителями детей, посещающих Омофоровскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат VIII вида. Занятие было проведено в Доме культуры города Собинка.

 

Артем Вячеславович рассказал, собравшимся в зале родителям, о пожарной обстановке на территории Собинского района и области в целом, а также количестве погибших и пострадавших на пожарах в 2016 году. Привел статистику гибели детей на пожарах и пожарах от детской шалости с огнем.

Сотрудник ОНД призвал родителей проводить беседы со своими детьми и рассказывать им о правилах пожарной безопасности. В форме игры разбирать конкретные случаи опасности, которые могут произойти с ребенком, тем самым подготовить свое чадо к правильным и скоординированным действиям. Выучить с детьми телефоны экстренных служб, но строго настрого запретить пользоваться ими из шалости и сообщать ложные данные.

В заключении, Артем Вячеславович ответил на все вопросы, которые возникли у родителей, а также вручил памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности детей.

 

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

Петров С.И.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство