Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Урок для самых маленьких.

На территории района продолжается месячник гражданской обороны. С каждым новым днем пополняется «копилка» образовательных учреждений, в которых побывали сотрудники МЧС и провели занятие с детьми.

11 октября инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинка Сергей Игоревич Петров провел занятие для детишек средней возрастной группы детского сада №10 «Улыбка».

 

Сергей Игоревич предостерег ребят от игр со списками, зажигалками и другими источниками открытого горения. Рассказал, что нужно знать в случае возникновения пожара, о том, как себя вести и что делать, если они вдруг попали в беду. Кроме того, он  напомнил детям о правилах поведения на улице и проезжих частях, соблюдении правил дорожного движения.

 

Рассказав ребятам об особенностях работы сотрудника МЧС, Сергей Игоревич продемонстрировал боевую одежду пожарного, пожарно-техническое вооружение, которое применяют газодымозащитники в тушении пожара. А в заключении юным слушателям раздали раскраски на пожарную тематику, которые еще раз напомнят о правилах пожарной безопасности.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство