Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС Собинского района посетили одиноко проживающих престарелых людей и поздравили их с праздником.

В преддверии Дня пожилых людей сотрудники МЧС совместно с заведующей отделом социального обслуживания населения Татьяной Валентиновной Киселевой посетили одиноко проживающих престарелых людей, ветеранов пожарной охраны и поздравили их с праздником.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам Алеся Константиновна Прокофьева и инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров помимо торжественной части провели противопожарный инструктаж для пожилых людей. Ведь в преклонном возрасте у жителей увеличиваются риски возникновения пожаров, травм, ожогов. В связи с этим сотрудники МЧС напомнили о правилах пожарной безопасности при использовании отопительных и электрических приборов, соблюдении мер безопасности при использовании газового оборудования и открытых источников горения, соблюдении мер безопасности в быту.

 

Кроме того, в преддверии Дня пожилых людей, начальник ОНД по Петушинскому и Собинскому районам Евгений Владимирович Тихонов провел собрание с работниками социального обслуживания населения Собинского района. Евгений Владимирович попросил работников соц. центра, при посещении лиц престарелого возраста, обращать внимание на соблюдение противопожарного режима, по чаще напоминать жителям про соблюдение правил пожарной безопасности, действия в случае обнаружения запаха дыма или открытого горения, а также номеров экстренных служб.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство