Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Особое внимание в отопительный период!

С наступлением холодной погоды возрастает количество пожаров в жилых домах. Это связано с частой эксплуатацией электротехнических и отопительных приборов. Неизменная причина пожаров - нарушение правил пожарной безопасности.

В целях профилактики и снижения количества пожаров в минувшие выходные сотрудники МЧС провели рейд по частному сектору города Собинка. Проводили проверку заместитель начальника отдела надзорной деятельности Алеся Константиновна Прокофьева и инженер профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров.

 

Посещая жилые дома, внимание уделялось состоянию печей и обогревательных приборов, газового оборудования, наличие металлического (предтопочного) листа перед топочной дверкой, а также соблюдение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня и о правилах розжига печи. Ведь бывают случаи, когда жильцы используют легковоспламеняющиеся жидкости для растопки дров, а это делать категорически нельзя, так как вспыхнувший огонь легко перекинется на пол, имущество и самого поджигателя.

 

Кроме того, хозяевам напомнили, чтобы не допускать перекала печи и возникновение пожара рекомендуется топить ее 2 - 3 раза в день и не более, чем по полтора часа. А за 3 часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.

В заключении жильцам рассказали о действиях в случае обнаружения пожара и вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в осенне-зимний период.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство