Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС посетили среднюю образовательную школу села Асерхово Собинского района

В сентябре во всех образовательных учреждениях Собинского района проводятся «Дни безопасности», на которых сотрудники МЧС рассказывают школьникам правила пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

 

В один из таких дней, инспектора отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам посетили среднюю образовательную школу в селе Асерхово Собинского района. Начались мероприятия с тренировочной эвакуации, на которой были отработаны действия персонала школы и учащихся на случай пожара, проверено знание детьми путей эвакуации и места сбора при возможном пожаре. После чего, школьникам провели урок «Служба 01», где инспектор ОНД рассказал о правилах пожарной безопасности в быту, соблюдении мер безопасности при эксплуатации печного отопления и обогревательных приборов, а также ориентировании в лесу, чтобы не заблудиться.

 

В завершении в школе были проверены первичные средства пожаротушения, соблюдение противопожарного режима и проведено занятие с педагогами. В ходе занятия, персоналу напомнили о действиях в случае срабатывании пожарной сигнализации, правилах эвакуации людей и детей из здания в случае возникшего пожара, правила использования огнетушителей.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство