Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Лето БЕЗопасности

С наступлением летней жаркой погоды всё больше и больше людей отправляются на реки и озера для отдыха и купания. Нередко с собой они берут маленьких детей, не подозревая к какой опасности может привести открытая вода.

С целью профилактики гибели детей и взрослых на водоемах на территории района проводится месячник безопасности на водных объектах. Так, 21 июня 2016 года, в детском саду №10 «Улыбка» города Собинка было проведено занятие с дошкольниками. Занятие проводил инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Петров Сергей Игоревич.

 

Сотрудник МЧС напомнил детям, что купаться следует только на знакомых местах и исключительно в присутствии взрослых людей, а также избегать опасных игр на воде, так как всё это может привести к непоправимым последствиям. Кроме того, Сергей Игоревич, продемонстрировал ребятам спасательный жилет, который необходим при катании или спуске на лодке и спасательный круг, применение которого все дети знали на отлично.

 

В ходе беседы с детьми, была затронута и немаловажная проблема детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах. Ребятам были рассказаны основные правила пожарной безопасности и показана боевая одежда и снаряжение пожарных.

А на вопрос знает ли кто номер телефона пожарной охраны, все хором  закричали: «ноль один!».

Ведущий инженер ООСПиПТ 14 ОФПС

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство