Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Село в порядке - страна в достатке!

В преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Собинском районе был объявлен конкурс юных художников «Нарисуй перепись». Его участниками  стали  школьники  Асерховского, Копнинского, Толпуховского, Рождественского сельских поселений и поселка Ставрово.

Сюжетами для работ ребятам послужили как обычные сельские картины  - бескрайние поля, уборка урожая, работа на ферме,  так и то, как они  представляют встречу жителей с переписчиком, как заполняются  переписные листы…

 

16 июня в районной Межпоселенческой центральной библиотеке состоялось подведение  итогов  конкурса; в мероприятии принял участие заместитель главы администрации  района Н.В. Борисевич.

 

Перед собравшимися  выступили уполномоченный по вопросам ВСХП-2016 в Собинском районе В. В. Мельникова и  представитель управления сельского хозяйства и природопользования Собинского  района Н. И.Зыкова.

Ребята увидели красочную презентацию предстоящей сельскохозяйственной переписи, подготовленную заведующей ПЦПИ МЦБС Е.И. Кочетковой, услышали много полезной информации. Библиотекарь  МЦБ МЦБС Е.В. Кудинова провела с ребятами увлекательную игру-экскурсию по ферме, в ходе которой все с увлечением отгадывали загадки, узнавали  животных  по голосам и многое другое.

Всего в конкурсе приняли участие более 150 учащихся школ Собинского района, 30 лучших работ были представлены на выставке «Село в порядке - страна в достатке», организованной в помещении Межпоселенческой центральной библиотеки.

Победителями районного конкурса детского рисунка  «Нарисуй перепись»  стали  работы Егора Туманова из деревни Толпухово,  Карины Ким из села Заречное, Вики Карецкой  из поселка Ставрово. Все участники получили памятные подарки.

Организаторы конкурса выражают благодарность всем юным художникам, приславшим на конкурс свои работы, и надеются, что полученный опыт пригодится им в развитии творческих способностей.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство