Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники МЧС посетили детские оздоровительные лагеря Собинского района.

В минувшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам и Собинского пожарно-спасательного гарнизона посетили детские оздоровительные лагеря «Олимп» и «Дружба», расположенные на территории Собинского района.

В лагере «Дружба» была запланирована встреча с обслуживающим персоналом. Целью мероприятия стало повышение знаний в области организации и обеспечения пожарной безопасности в период пребывания детей в лагере. В ходе занятия, персоналу о действиях в случае срабатывании пожарной сигнализации, правилах проведения людей и детей из здания в случае возникшего пожара. Напомнили правила использования первичных средств пожаротушения, а также область их применения.

 

С тренировочной эвакуации начались запланированные мероприятия в детском лагере «Олимп». Услышав в здании сигнал о пожаре, мальчишки и девчонки ринулись на улицу. В ходе проведения эвакуации сотрудники ОНД обращали внимание на действия персонала при срабатывании пожарной сигнализации, а также знание детей путей эвакуации и места сбора при возможном пожаре. В заключении собравшимся подросткам привели статистику пожарной обстановки на территории района, уделили внимание соблюдению правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования, как наиболее частой причиной возникающих пожаров, коснулись профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем. Кроме того, ребятам напомнили, как правильно действовать в случае пожара, рассказали о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и объяснили куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.

 

 

 

 

Ведущий инженер ООСПиПТ 14 ОФПС

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство