Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Сотрудники ОНД проверили готовность детских лагерей

Наступает летняя пора и многие школьники отправятся в загородные детские оздоровительные лагеря. Однако, до этого момента лагеря подвергаются жесткой проверке со стороны контролирующих органов по соблюдению санитарно эпидемиологической и пожарной безопасности, антитеррористической деятельности и многих других норм, которые в той или иной мере могут оказать негативное влияние на отдых детей.

Ежегодно в мае, сотрудники МЧС посещают каждый лагерь, с целью проверки соблюдения правил противопожарного режима и детской безопасности в летний период. Особое внимание, как и всегда, уделяется состоянию путей эвакуации и электрооборудования в жилых и административных корпусах, исправность первичных средств пожаротушения и состояние противопожарного водоснабжения, системы обнаружения пожара. Недостатки режимного характера, выявленные в ходе проверки, сотрудники ОНД по Петушинскому и Собинскому районам обязали исправить до первого заезда детей.

 

Кроме того, в начале каждой смены, планируется контроль соблюдения правил пожарной безопасности обслуживающим персоналом и проведение тренировок по эвакуации на случай пожара.

 

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство