Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Пожарно-тактическое учение на ЗАО «Ферреро Руссия»

Не смотря на погодные условия, 25 мая 2016 года, сотрудники МЧС провели показное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на ЗАО «Ферреро Руссия», расположенное в с. Ворша Собинского района.

Согласно тактического замысла, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в производственном здании. Немедленно из здания была проведена эвакуация всех людей в безопасное место и вызвана пожарно-спасательная служба.

До прибытия пожарной охраны, силами работников объекта было организовано тушение условного пожара с помощью пожарных кранов, которые располагались на предприятии. По прибытии на место учения, пожарными проведено развертывание сил и средств, а именно, подача пяти ручных стволов РС-70 звеньями газодымозащитной службы и двух генераторов пены средней кратности с помощью коленчатого подъемника, поднявший пожарных на высоту более 50 метров. На месте был развернут штаб пожаротушения, который руководил тушением условного пожара и координировал все действия пожарных, служб полиции и скорой медицинской помощи.

 

По легенде учений, добровольцы, которые приступили к тушению пожара, не смогли самостоятельно выйти на свежий воздух. Их спасли пожарные подразделения, которые с помощью спасательного устройства вывели пострадавших из опасной среды.

 

В это время работникам предприятия, которые эвакуировались в место сбора, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели беседу по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности в быту.

Тушение огня было отработано в условиях реальной обстановки – с помощью порошковых огнетушителей работники Ферреро потушили разожженные емкости с горючими жидкостями, тем самым подготовив себя на случай нестандартной ситуации.

В тушении условного очага пожара были задействованы силы и средства Собинского и Владимирского пожарно-спасательного гарнизонов пожарной охраны: 8 автоцистерн, 1 коленчатый подъемник,  1 штабной автомобиль в составе оперативной группы, скорая помощь и ОМВД.

В ходе учений оценен уровень подготовки личного состава пожарной охраны, отработаны действия работников Ферреро при обнаружении пожара и проведении эвакуации. По итогам учения была выставлена положительная оценка действиям администрации объекта и личному составу пожарной охраны по тушению условного пожара.

 

 

 

Инженер профилактики пожаров ПСЧ-78

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство