Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ!

Ежегодно весной, при наступлении половодья жители Больших и Малых Сокольников попадают в «водную ловушку» - река Клязьма, разливаясь, затопляет земли и дома жителей.

В марте текущего года с жителями, попадающими в зону затопления, в соответствии с планом по подготовке к паводковому периоду, запланированы мероприятия по вручению уведомлений о возможном затоплении их территорий.

Так, 7 и 9 марта инспекторы отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому району Прокофьева Алеся Константиновна и Тюшко Артем Вячеславович, а также консультант по вопросам ГО и ЧС администрации муниципального образования города Собинка Мухин Вячеслав Николаевич провели рейд по улицам города Собинка, которые могут оказаться в «зоне изоляции» от жизнеобеспечения в период паводка.

Сотрудники напомнили жителям основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях, а именно: как подготовить себя и свое имущество к встрече с водной стихией, как действовать в случае затопления и что при себе иметь на случай эвакуации. Кроме того, жителей проинструктировали по соблюдению правил пожарной безопасности. Каждому были вручены яркие памятки с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, пожарах, происшествиях на воде и по действиям в случае проведения эвакуации, а также рассказано об основных причинах пожаров, происходящих в жилых домах из-за небрежности их собственников.

На сегодняшний день удалось обойти более 30 домов, расположенных на улицах Береговая, Крутая, Западная, Озерная и Клязьменская, однако на этом работа не окончена, так как планируется пройти каждую улицу и зайти в каждый дом, чтобы проинструктировать всех жителей.

 

Ведущий инженер ООСПиПТ 14 ОФПС

 

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство