Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Женщины в системе МЧС.

Женщины считаются слабым полом,  но тем не менее, но протяжении многих десятилетий занимают «мужские постыи должности»и не хуже мужчин справляются со своими обязанностями. А также женщины всегда являлись верными боевыми подругами, которые всегда готовы протянуть руку помощи  и поддержать в трудную минуту.

Именно такие женщины работают в ФГКУ «14 ОФПС по Владимирской области».  Это и диспетчера, и бухгалтера, и канцелярия, а также кадровый аппарат. Они не учувствуют в тушении пожаров и ликвидации ЧС, но делают тоже не маловажную работу по организации внутренней деятельности  МЧС России.

Вот, к примеру, кадровый аппарат занимается не только оформлением документов, но и воспитательной работой, от которой зависит настроение и взаимоотношения в мужском коллективе. Организацией всевозможных конкурсов и мероприятий.

А от диспетчеров, несущих боевое дежурство, порой зависит не только исход тушения пожара, но и человеческая жизнь. Ведь ЧС происходят в самых разных точках нашего района, в том числе в удаленных уголках. Но диспетчер всегда на связи, всегда «держит руку на пульсе» и в любой момент готов выслать подкрепление.

Отдельно хочется отметить менеджера по персоналу ФГКУ «14 ОФПС по Владимирской области»Засимову Любовь Вячеславовну.  Вот где пример преданности и служению своему делу.В пожарной охране Любовь Вячеславовна работает уже 32 года. Родилась она в городе Собинка в 1957 году. В 1976 году окончила Покровское педагогическое училище по специальности учитель начальных классов. Но нашла себя совсем в другой профессии. В мае 1983 года Любовь Вячеславовна пришла работать в пожарную охрану. За годы работы сменился не один руководитель, не раз изменялось название Собинского гарнизона, ноЛюбовь Вячеславовна, словно, стойкий оловянный солдатик, перенесла все реформы,  преобразования и в самые трудные время для пожарной охраны оставалась верной своему делу.

За трудолюбие, профессионализм, добросовестное и безупречное исполнение своих обязанностей в 2003 году Засимова Любовь Вячеславовна была награждена ведомственной медалью МВД РФ «200 лет МВД России». А в 2013 году по приказу МЧС России получила памятную медаль МЧС России «Маршал Чуйков»

Накануне самого нежного и прекрасного праздника, хочется пожелать женщинам здоровья, хорошего настроения, любви, улыбок, терпения, душевного спокойствия, профессионального роста и женского счастья.

 

Ведущий инженер ООСПиПТ 14 ОФПС

 

Петров С.И.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство