Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В школе города Собинка проведен урок на тему соблюдения правил пожарной безопасности

1 марта в Собинской средней школе №4 было проведено занятие с учащимися 9 класса. Урок проводил ведущий инженер 14-го отряда Федеральной противопожарной службы по Владимирской области Петров Сергей.

Основной целью занятия стало обучение школьников требованиям пожарной безопасности и правилам безопасности на водных объектах. В ходе беседы, сотрудник МЧС, разъяснил ученикам основные правила пожарной безопасности в быту, мероприятиях по предотвращению пожаров, а также действиях при его обнаружении. Напомнил об ответственности за заведомо ложные сообщения о пожаре и поджогах. Кроме того, Сергей Игоревич, привел статистику пожарной обстановки на территории района, рассказал основные причины возникновения пожаров, среди которых наиболее характерной является неосторожное обращение с огнем. А в целях предупреждения гибели детей на водных объектах, ребятам напомнили об опасности весеннего льда и правилах поведения в случае, если вы провалились под лед.

В заключительной части урока, школьникам была продемонстрирована боевая одежда спасателей, применяемая в ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также аппарат на сжатом воздухе для работы в непригодной для дыхания среде.

«Опасная у вас работа!» - отметила одна из учениц в конце урока.

 

Ведущий инженер ООСПиПТ 14 ОФПС

С.И. Петров

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство