Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

С 2013 года Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» ежегодно проводит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». В 2015 году главная тема мероприятий – «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!» - посвящена 70-летию Победы в Великой отечественной войне. На призыв принять участие в субботнике откликнулись все городские и сельские поселения Собинского района.

В субботнике приняли участие 760 человек – работники администраций, учреждений, предприятий, жители поселений. Участниками субботника проведена большая работа по уходу за высаженными весной саженцами деревьев и кустарников на аллеях памяти ветеранам Великой отечественной войны, обкошены прилегающие к ним территории, убран скопившийся за лето мусор и сухая трава. В рамках проведения субботника ликвидированы 12 несанкционированных свалок, привлечено специальной техники 10 единиц, израсходовано 40,0 тыс. руб. из местных бюджетов, произведена уборка сухостойных деревьев и валежника.

Экологический субботник поддержало предприятие ООО «УНР-17». Весь собранный мусор бесплатно принят на Собинскую городскую свалку.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство