Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Мастер Земли Владимирской

25 июня в Доме Дружбы г.Владимира состоялось торжественная церемония чествования дипломантов звания «Мастер Земли Владимирской». Этого звания удостоены 20 представителей разных профессий – победители областных, межрегиональных, всероссийских конкурсов профмастерства 2014 года. Среди них Колкута Кирилл Анатольевич – осеминатор ОАО им. Лакина.

Колкута Кирилл Анатольевич, 1984 года рождения, образование высшее. В 2006 году окончил МГУ им. Огарева в г. Саранске Мордовской Республики по специальности ветеринарный врач.

С июля 2007 года по настоящее время работает ветеринарным врачом в ОАО им. Лакина.

В марте 2010 года прошел обучение на краткосрочных курсах повышения квалификации во Владимирской школе АПК по курсу: «Оператор по искусственному осеменению коров и телок». Летом 2010 года участвовал в областных соревнованиях операторов по искусственному осеменению, где был победителем, его делегировали на 11 -ый Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, который состоялся осенью 2010 года. Среди молодых специалистов (до 30 лет) Кирилл занял 3 место.

В 2012 году Колкута К.А. стал победителем областных соревнований и представлял Владимирскую область на 12-ом Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС, где вошел в пятерку сильнейших.

В 2014 году на XXIII Всероссийском конкурсе в Воронежской области на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС , где Колкута К.А. занял 16 место среди 86 участников.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство