Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Уважаемые жители Собинского района!

В настоящий момент сотрудники МУП ЖКХ «ПКК Собинского района» проводят проверку по выявлению фактов незаконного подключения к сетям водоснабжения и водоотведения. 
В связи с этим предприятие с 01.06.2015 по 15.06.2015 объявляет «амнистию» всем, незаконно подключившимся абонентам и предлагает таким абонентам по упрощенной схеме оформить технологическое (фактическое) подключение существующих врезок в системы водоснабжения и водоотведения и оплатить потребленный ресурс по нормативам потребления за истекший период. Обращаем Ваше внимание, что в случае выявления незаконных врезок, в соответствии с действующим законодательством, потребителя отрежут от систем водоснабжения и водоотведения, за незаконное подключение будет наложен штраф, плата за пользование будет выставлена с января 2015 года по пропускной способности трубы, отключение и повторное подключение будет проводиться за счет потребителя.
Одновременно, МУП ЖКХ «ПКК Собинского района» обращается к жителям Собинского района с просьбой оказать содействие в выявлении случаев хищения воды и незаконного сброса сточных вод в канализацию.
Хищения воды и незаконный сброс сточных вод в канализацию причиняют серьёзный ущерб предприятию, а значит и Собинскому району, и влекут за собой увеличение тарифов на услуги предприятия, что отражается на карманах жителей района. Поэтому своевременное выявление хищений – наша общая задача, решение которой принесёт пользу как району, так и каждому его жителю.
На предприятии разработан порядок поощрения сторонних лиц за обнаружение самовольного присоединения к водопроводным и/или канализационным сетям.
Имеющуюся информацию Вы можете предоставить:
- в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону: 2-24-42, которая работает в круглосуточном режиме;
- в абонентскую службу по телефону: 3-23-98, которая работает в будние дни с 8-00 до 17-00;
- на сайт МУП ЖКХ «ПКК Собинского района» www.пкк27.рф в разделе «Обратная связь»;
- по адресу электронной почты предприятия: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Каждое обращение будет проверяться специалистами МУП ЖКХ «ПКК Собинского района».
За каждое сообщение о факте незаконного пользования системами водопровода и/или канализации, подтверждённое МУП ЖКХ «ПКК Собинского района», Вам будет выплачено вознаграждение.
Сумма вознаграждения – от 1 до 2 тысяч рублей (за каждый факт самовольного подключения).
В случае обнаружения фактов хищения воды или несанкционированного сброса сточных вод необходимо сообщить точный адрес нарушения и по возможности фотографию момента незаконного пользования системами водопровода и/или канализации. При этом на фотографиях должен быть виден процесс отбора воды или сброса сточных вод. Также необходимо сфотографировать ближайший дом, чтобы понять, где именно произошло нарушение.
Самыми часто встречающимися нарушениями подобного рода, которые легко обнаружить, являются незаконное самовольное подключение к водоразборным колонкам, пожарным гидрантам, а также сброс воды в канализационные колодцы.
МУП ЖКХ «ПКК Собинского района» искренне надеется на Вашу помощь.
Любая Ваша информация, предоставленная в адрес предприятия очень важна.
Сохранение тайны о персональных данных лица, сообщившего о воровстве, гарантируется.
Ни одно Ваше сообщение не останется без внимания.
Воровство и расточительное использование такого важного природного ресурса, как вода – недопустимо!

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство