Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Купаться разрешено!

Лето - 2018 год

Лето – замечательная пора для отдыха детей и взрослых. Все чаще в теплые дни хочется побыть у водоема, искупаться в реке или озере. Водный простор манит прохладой, завораживает своей красотой и загадочностью.Однако беспечность у воды, неорганизованное, бесконтрольное купание таят в себе большую опасность.

В связи с этим МКУ «Управление гражданской обороны и защиты населения» сообщает, что купальный сезон  будет открыт с  1 июня и продлится до 31 августа. На  территории Собинского района официально разрешены и оборудованы  6 мест для  массового отдыха населения на водных объектах:

1

Копнинское с/п, водоем д. Митрофаниха

2

Куриловское с/п, ГТС у д. Теплиново

3

п. Ставрово, р. Колокша,  ул. Жуковского

4

Толпуховское с/п  д.Сулуково

5

Воршинское с/п , с. Ворша, р. Ворша (традиционное место «Лопата»)

6

Колокшанское с/п, р. Колокша, д. Парфентьево

Только здесь развёрнута инфраструктура для обеспечения безопасности на воде и действуют спасательные посты, оборудованные всем необходимым. На всех остальных водоёмах Собинского района купание запрещено. Особую опасность для отдыхающих представляют р. Клязьма и р. Колокша с постоянным течением и изменением структуры дна, а также гидротехнические сооружения, где зачастую ныряя и прыгая с высот,  люди рискуют  получить  травмы, несовместимые с жизнью.


Помните, только общими усилиями  и личной ответственностью за свою безопасность мы сможет предотвратить беду!

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство