Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Уважаемые природопользователи Собинского района!

Отдел природопользования и охраны окружающей среды доводит до Вашего сведения следующую информацию.
С 10 декабря 2014 г. начинается прием ежегодных отчетов по формам:
- 2 ТП – отходы, 30 приказ МСП,
- 2 ТП – воздух
- 2 ТП – водхоз.
- отчет по транспорту.

Отходы
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо представить следующие формы отчетов:
1. годовая форма федерального статистического наблюдения 2 –ТП (отходы), «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» (Приказ Росстата от 28.01.2011 № 17 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления»).
Обратить внимание! Что в связи с изданием приказа Росприроднадзора от 18.07.2014 № 445 «Об утверждении федерального классификационного каталога отходов (ФККО)» изменились коды отходов. На официальном сайте Росприроднадзора в разделе «Государственный кадастр отходов» размещен конвертор отходов, позволяющий соотнести наименования и коды видов отходов, которые были включены в ФККО-2002г. с наименованиями и кодами видов отходов ФККО – 2014 г.
2. Отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов, (приказ Минприроды РФ от 16.02.2010 № 30 «Об утверждении Порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов, (за исключением статистической отчетности»). Для предприятий малого и среднего бизнеса. Форму по 30 приказу можно найти на сайте Управления Росприроднадзора по Владимирской области – в Модуле природопользователя по плате за негативное воздействие на окружающую среду (Модуль ПНВ). Форма по 30 Приказу без изменений.
Отчет по форме 2-ТП (отходы) можно распечатать в отделе природопользования, при наличии расчетов об образовании отходов, подтверждающих документов о передаче тех или иных видов отходов.
Отчет по 30 приказу Минприроды РФ – с Модуля ПНВ.
Отчеты по форме 2 ТП (отходы) представляются в 4 экземплярах, (по 30 Приказу – в 2-х экз., со всеми приложениями, отчет пришивается, нумеруется, скрепляется печатью)
К отчетам прикладывается пояснительная записка с расчетами об образовании отходов, справка на вывоз отходов от вывозящей организации (или реестр движения счетов фактур на вывоз ТБО за 2014 год), договор с данной организацией, также прилагаются все подтверждающие документы на передачу других видов отходов и копии лицензии, на вид деятельности организации принимающей отходы (с «живой» печатью если сдавали отходы за пределами области). Приложения необходимо сделать в 2 –х экземплярах (для ДПП и Управления Росприроднадзора).

Воздух.
Форма 2 ТП – (воздух) осталась без изменений, представляется в 3 – х экземплярах. Предприятию необходимо выполнить пояснительную записку с расчетами всех источников выбросов, выбросы в тоннах, до третьего знака после запятой (исключение – бензапирен). Форму, при наличии расчетов можно распечатать в отделе природопользования. К отчету прилагается: пояснительная записка, справка о расходе топлива, произвольной формы, сертификат на топливо, справка о выпуске готовой продукции, справка о расходе материалов. Все приложения в 2-х экземплярах.

Транспорт.
Годовая форма о наличии транспортных средств - без изменений. Представляется в 3 –х экз.

Форма 2- ТП (водхоз).
1. Приказ Росстата от 28.11.2011 № 466 «О внесении изменений в форму федерального статистического наблюдения 2-ТП (водхоз) «Сведения об использовании воды» с указаниями по её заполнению, утвержденную Приказом Росстата от 19.10.2009 № 230. Форма выполняется в «Модуле Респондент» как и в 2013 году, без изменений. За электронной версией отчета можно обратиться в отдел природопользования, или в отдел водных ресурсов по Владимирской области.
К отчету прилагаются все приложения (как в прошлом году без изменений), пояснительная записка (обязательно),результаты анализов сточных вод, форма ПОД -13, обобщенные результаты анализов, результаты анализов до и после сброса в реку. При сдаче отчета журналы ПОД -11, ПОД – 12, ПОД-13.
Годовая форма представляется в 4 - х экземплярах со всеми приложениями, для предприятий, имеющих сброс – в 5- ти экземплярах, со всеми приложениями.
2. Приказом Федеральной службы государственной статистики № 469 от 28 августа 2012г, утверждена годовая форма федерального статистического наблюдения N 2-ОС «Сведения о выполнении водохозяйственных и водоохранных работ на водных объектах». Введена в действие с отчета за 2012г.
Форма предоставляется (предприятием) в отдел водных ресурсов ВВБВУ до 25 января.
3. Приказом Министерства природных ресурсов РФ № 30 от 6 февраля 2008 «Об утверждении форм и порядка представления сведений, полученных в результате наблюдений за водными объектами, заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, собственниками водных объектов и водопользователями» введена в действие с 2013 года.
Форма предоставляется (предприятием) в отдел водных ресурсов ВВБВУ до 15 марта 2015г.
.4. Приказом Министерства природных ресурсов РФ от 08.07.2009 № 205 «Об утверждении порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества» .
Форма предоставляется (предприятием) в отдел водных ресурсов ВВБВУ до 22 января.

Внимание!
Срок сдачи отчетов по формам:
· 2-ТП – отходы - до 01.02.2015 г.
- Управление Росприроднадзора по Владимирской области г. Владимир, ул. 2-ая Никольская, д. 8;
- Департамент природопользования администрации Владимирской области, г. Владимир, ул. Гагарина, д. 31.
· Форма по 30 Приказу для предприятий малого и среднего бизнеса - до 15 января 2015 г.
- Управление Росприроднадзора по Владимирской области г. Владимир, ул. 2-ая Никольская, д. 8;
· 2-ТП –воздух , транспорт – до 01.02.2015г
- Департамент природопользования администрации Владимирской области, г. Владимир, ул. Гагарина, д. 31.
· 2ТП (водхоз) – 15-16 декабря 2014 года и по форме 2-ОС до 25 января 2015 г.
- Отдел водных ресурсов ВВБВУ по Владимирской области – г. Владимир, ул. 2-ая Никольская, д. 8 (перечень предприятий можно уточнить в отделе природопользования или на сайте администрации Собинского района).

Консультацию по заполнению форм отчетности можно получить в отделе природопользования администрации Собинского района., г.Собинка, ул. Садовая, д. 4, каб. № 38
Контактный телефон: 2-27-39
Федотова Татьяна Станиславовна,
Быкова Елена Владимировна.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство