Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Информация по итогам проведения проверок по выявлению несанкционированных свалок на территории МО Собинский район и придорожных полосах автомобильных дорог на 01.07.2013г.

Во исполнении Плана проведения проверок по выявлению несанкционированных мест размещения отходов производства и потребления на территории муниципальных образований Собинского района и в придорожных полосах автомобильных дорог, за весенний этап должностными лицами администраций городских и сельских поселений, было выявлено 63 несанкционированных места размещения отходов.

На территориях сельских поселений – 30 свалок, свалки в основном около сельских кладбищ, около трассы М-7 Москва –Нижний - Новгород, около садовых товариществ. Почти все несанкционированные свалки ликвидированы.
На территориях городов Собинка, Лакинск и п. Ставрово выявлено 33 свалки. Свалки в основном около контейнерных площадок. Жители убираются около своих домов и несут отходы КГМ , ТБО, ветки, траву к контейнерным площадками, тем самым захламляя территорию вокруг. На сегодняшний день ликвидированы 26 несанкционированных свалок. Уборка оставшихся, запланирована на июль.
По сравнению с прошлым 2012 годом количество выявленных несанкционированных свалок уменьшилось.
Основной причиной возникновения свалок остаются садоводческие товарищества и гаражи, не имеющие договоров на вывоз отходов, строительные и прочие отходы вывозятся частным транспортом в леса, овраги.

Уважаемые жители, не будьте равнодушными!
Если вы увидели нарушение, сообщите:

- Государственная инспекция административно-технического надзора Владимирской области, тел. 8 (49-22)- 45-10-26, 36-61-65.
- Отдел природопользования администрации Собинского района, тел. 2-27-39.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство