Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Внимание! Дополнительные субсидии гражданам, проживающим на территории сельских поселений

Согласно постановлению Губернатора Владимирской области от 19 марта 2013. № 291 «О недопущении роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на шесть процентов в среднегодовом исчислении» рост платы граждан за ЖКУ в 2013 году по сравнению с декабрем 2012 года при одинаковых объемах потребления услуг, не должен превышать во втором полугодии двенадцати процентов, при отсутствии роста в первом полугодии.

Тарифы ресурсоснабжающих организаций района, действующие с 01 января 2013 года по 30 июня 2013г. утверждены постановлениями Департамента цен и тарифов Владимирской области на уровне декабря 2012 года, т.е. повышения тарифов в 1 полугодии т.г. не предусмотрено.
С 1 июля 2013 года население, пользующееся коммунальными услугами тех ресурсоснабжающих организаций, у которых рост тарифов превышает двенадцать процентов, имеют право на получение дополнительной субсидии. Нормативные акты муниципальными образованиями всех сельских поселений Собинского района в настоящее время приняты.
Для потребителей, пользующихся услугой горячего водоснабжения, сообщаем, что постановлением Департамента цен и тарифов области от 07.05.2013г № 9/5 «О внесении изменений в некоторые постановления Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области пересмотрены тарифы на услугу горячего водоснабжения. С 1 января 2013 г по 30 июня 2013г. данные тарифы утверждены на уровне декабря 2012 года.
В связи с тем, что первоначально с 1 января 2013г. были утверждены тарифы на ГВС в размерах превышающих утвержденные вышеназванным постановлением, сумма денежных средств, излишне уплаченная потребителями за услугу горячего водоснабжения в период с 01 января, должна быть возвращена потребителям коммунальных услуг или зачтена в счет оплаты коммунальных услуг в последующие периоды.
Доводим до сведения жителей проживающих в с. Черкутино, с. Бабаево, на территории санаториев «Тонус» и «Строитель, что на территории данных населенных пунктов с 1 июня 2013 года произойдет смена ресурсоснабжающей организации предоставляющей коммунальные услуги. Вместо МУМП ЖКХ п. Ставрово оказание коммунальных услуг будет осуществлять МУМП ЖКХ «ПКК Собинского района». В связи с тем, что тарифы на коммунальные услуги МУМП ЖКХ «ПКК Собинского района» выше тарифов МУМП ЖКХ п. Ставрово, потребители имеют право на предоставление им дополнительных субсидий.
Доводим до сведения потребителей коммунальных услуг, что согласно принятым нормативным актам муниципальными образованиями сельских поселений Собинского района и Порядкам предоставления дополнительных субсидий гражданам на 2013 год, данная поддержка предоставляется лишь тем гражданам, которые не имеют задолженности по оплате за коммунальные услуги или в силу определенных причин имеют задолженность, но заключили соглашение о рассрочке платежей с ресурсоснабжающей организацией и выполняют его условия.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство