Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Дни защиты от экологической опасности

На территории Собинского района с 15 апреля по 5 июня проводятся Дни защиты от экологической опасности.
Проведение таких Дней отражает стремление людей жить в согласии с природой. Только от нас с вами зависит экологическая обстановка в наших городах и то какими мы их передадим нашим детям. Ведь сохранить природу для будущих поколений просто, главное – это неравнодушное и бережное к ней отношение.
В рамках Дней защиты, специалистами отдела природопользования и охраны окружающей среды администрации района, проведены открытые уроки в школах городов Собинка и Лакинск.

Специалисты отдела познакомили ребят с историей возникновения Дней защиты от экологической опасности, рассказали о весенних праздниках, среди которых – Международный день воды, День Земли, День птиц, День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, Международный день защиты детей, Всемирный день охраны окружающей среды, подробно остановились на экологической обстановке в Собинском районе, рассказали о работе отдела, о том что с 2009 года действует Программа обеспечения экологической безопасности на территории Собинского района, какие мероприятия проведены в рамках реализации данной программы. Не обошли стороной и проблемы, одной из основных остается проблема санитарного состояния населенных пунктов. В районе принята и действует «Генеральная схема очистки территории Собинского района», работает комиссия по оптимизации процессов обращения с отходами производства и потребления.
Ребята задали специалистам вопросы на интересующие их темы, на все вопросы даны исчерпывающие ответы.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство