Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Муниципальное казённое учреждение "Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодежной политике"


Директор

Федотова Анна Евгеньевна

Каб. № 31
тел. (49242) 2-30-00

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

В своей деятельности муниципальное казённое учреждение руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Указами Президента Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Владимирской области, нормативными правовыми актами Собинского района, а также Уставом учреждения.
Учреждение решает вопросы местного значения муниципального района в сфере культуры, молодежи, спорта в соответствии с действующим законодательством.

Учреждение осуществляет следующие функции:
- Реализация на территории района государственной политики в сфере культуры, направленной на обеспечение необходимых условий для реализации конституционных прав граждан на свободу творчества, участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры и искусства, доступ к культурным ценностям, сохранение исторического и культурного наследия.
-Развитие и поддержка творческих коллективов учреждений культуры, общественных инициатив и предложений отдельных граждан в сфере культуры, искусства, кинематографии, художественно-эстетического и музыкального образования.
-Проведение на территории района единой политики в сфере физкультуры и спорта.
-Организация и развитие физкультуры, спорта, туризма на территории района в целях всестороннего и гармоничного развития личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни и организации активного отдыха людей, участие в подготовке молодежи к воинской службе, подготовка спортсменов высокой квалификации.
-Обеспечение подготовки сборных команд района по видам спорта для участия в областных, российских и международных соревнованиях.
-Реализация на территории района государственной политики в отношении семьи, женщин, детей и молодежи.
-Учреждение в целях реализации своих функций в пределах своей компетенции взаимодействует с органами местного самоуправления Собинского района и определяет основные направления развития в сфере культуры, физкультуры и спорта молодежной и социальной политики.
-Осуществляет учет объектов культурного наследия, памятников истории и культуры на территории района.
-Обеспечивает сохранность музейных и библиотечных фондов.
- Осуществляет другие функции в соответствии с действующим законодательством.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство